«СВОИ ЛЮДИ» - Блог - Статьи - Виды современных танцев

Виды современных танцев

Танцевальная культура настолько обширна, что знать и быть в курсе всех новых веяний современного танцевального искусства просто невозможно. Каждый вид современных танцев имеет свою историю, ценности, стереотипы и круг почитателей

Виды танцев в современном мире этого искусства

  1. Свободный танец. Это родоначальник танцевального направления 20 века, который внёс свою лепту в становление таких танцевальных стилей, как модерн и контемпорари.
  2. Джаз-модерн. Этот вид танцевальной культуры получил старт из Германии и США.
  3. Контемп (Контемпорари). Это не однозначный стиль танца, так как в нём смешиваются его различные направления в более выразительном формате.
  4. Контактная импровизация. Это максимально неординарный танец, где игра пространства между партнёрами переходит все мыслимые рамки.
  5. Буто. Японское направление танцевального искусства, которое пытается зацепить чувства пользователя, а не его рациональное восприятие движений танцора.
  6. Electro dance. Клубная музыка и преимущественные движения руками – основные характеристики данного направления.
  7. Тектоник. Этот танец является очень динамичным за счёт мелких вращательных движений руками.
  8. Джампстайл. Общий силуэт танца основан на прыжковых движения в такт музыки, что сейчас очень популярно среди молодёжи.
Список современных танцев

Кроме этого списка существует множество других ответвлений современного искусства танца: Go-Go, Вакинг, Квикстеп, Pole dance, Хакка, Trance. Каждый из них достоин отдельного внимания, но в танцевальной школе «Свои Люди» в Костроме остановились на преподавании трёх танцевальных направлений: breakdance, hip-hop, house. Стоит заметить, что на тренировках, в лагере или на любых других активностях мы проводим готовые сценарии квестов и поэтому детям очень интересно заниматься с нами.

Танцевальные направления у «Своих Людей»

  1. Breakdance. Это основополагающее направление работы школы, т.к. большинство педагогов уже ни один десяток лет «варятся» в мире «геликов», «твистов» и так далее. Оно примечательно тем, что с раннего возраста начинает формировать в ребёнке мышечный каркас и пластику движений одновременно. Для выполнения каждого элемента брейк-данса необходимо иметь достаточную физическую подготовку. Это обязывает детей самосовершенствоваться физически – нет сил, нет нового движения. Также в рамках breakdance дети учатся координировать себя (вращательные движения «сносят» голову) и искать нужный музыкальный ритм.
  2. Hip-hop. Этот танец в большей степени любим девочками, так как не требует столь серьёзных физических данных для выполнения элементов. Хип-хоп в большей степени направлен на слушание музыки и подыгрыванию ей. Резкие пластичные движения делают этот танец «плавучей рекой» на которую можно смотреть вечно, как на воду.
  3. House. Смежный стиль с hip-hop, но имеющий свои особенности. Он минимально представлен в тренировочной программе танцевальной школы «Свои Люди» только из-за того, что не так популярен, как другие.
Список видов современных танцев

Выберите для своего ребёнка наиболее подходящее танцевальное направление и отдайте его на воспитание профессионалам. Положительный результат обеспечим!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Первая тренировка в школе танцев «Свои Люди»
- БЕСПЛАТНО

2015 - 2024 © «Свои Люди» - школа танцев в Костроме
АНО Арт. Студия Культуры и Спорта «Свои Люди Кострома» ИНН: 4401158426 ОГРН: 1154400010016
Разработка и продвижение сайта танцевальной школы - Иванов Егор