«СВОИ ЛЮДИ» - Блог - Статьи - Одежда для хип-хоп танцев

Одежда для хип-хоп танцев

Тренировки в рамках такого танцевального стиля как hip-hop предполагают большую активность. Дети или взрослые делают движения с большой интенсивностью, поэтому их танцевальная одежда должна быть удобной. К нам на тренировки по хип-хопу танцу для детей приходят в той одежде, которая им более удобна. У нас нет строгих правил на счёт одежды на танцевальные занятия. Но дать рекомендации мы точно можем.

Как правильно выбрать наиболее подходящий стиль одежды для хип-хопа?

Одежда для хип-хопа для мальчиков

В рамках этого выбора нет чётких и строгих правил — это не профессиональный спорт, где оборудование может решать исход того или иного состязания. В танцах всё несколько проще в плане выбора одежды как для тренировок, так и для выступлений.

Одежда должна быть удобной

Это самое главное правило. Ведь если кофта, джинсы, футболка каким-то образом стесняют движения, то удовольствия от танца ты вряд ли получишь. В таком случае у многих возникнет ассоциация с обычной спортивной одеждой, но не тут то было. Конечно, вы можете тренироваться в чём вашей душе угодно, но всё равно ваш хип-хоп танец будет смотреться куда более стильно, если образ будет соответствовать стилю культуры. Таким образом, танцоры стиля hip-hop предпочитают мешковатую одежду, которая никоим образом не стесняет движений в любых плоскостях. Например, скейтерские футболки оверсайз (это когда вещь куплена на несколько размеров больше, чем нужно) очень часто приобретаются танцорами. Дух хип-хоп культуры тесно связывает эти направления.

Вещи не должны быть тяжёлыми

Покупайте танцевальную одежду из лёгких тканей, так как в ней априори будет легче двигаться. Также лёгкие ткани не дадут вам сильно вспотеть от большой физической нагрузки. Это позволит как можно дольше сохранять выполнение самых сложных элементов на должном уровне.

Лучше, чтобы ткань тянулась

Отдавайте предпочтение тканям, в которых есть какой-то процент стрейча. Он позволяет в определённой степени ткани растянуться. В свою очередь это будет также помогать вам двигаться спокойно, без каких-либо стеснений.

Стиль танцора hip-hop

Хип-хоп одежда

Не копируйте стилистику одежды других танцоров. Лучше танцуйте так, как вам удобно. Многие непосредственно совмещают свою повседневную одежду и одежду для тренировок — стиль не меняется. Это очень удобно, так как в любой подходящей ситуации ты сможешь показать класс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Первая тренировка в школе танцев «Свои Люди»
- БЕСПЛАТНО

2015 - 2024 © «Свои Люди» - школа танцев в Костроме
АНО Арт. Студия Культуры и Спорта «Свои Люди Кострома» ИНН: 4401158426 ОГРН: 1154400010016
Разработка и продвижение сайта танцевальной школы - Иванов Егор